了解最新岩棉板价格,岩棉板每立方价格 、岩棉板价格每平米价格如何?怎么换算?电话:188-3267-3888


首页 >> 公司新闻 >>岩棉板最新价格 >> 岩棉板每平米价格多少钱
详细内容

岩棉板每平米价格多少钱

时间:2018-04-12     作者:http://www.xad3.com/【原创】   阅读

岩棉板价格,岩棉板价格每平米,岩棉板,防火岩棉板每平方价格,岩棉板价格每平米,岩棉板多少钱一平方,岩棉板施工价格每平米,岩棉板多少钱一平米,防火岩棉板价格每平米,岩棉板每平米多少个钉,

1.一种矿棉,一种岩棉,矿棉的价格大概在2000左右一吨.
              岩棉的价格在5000左右一吨,岩棉的玄武岩含量高,在80%以上,在抗拉抗压强度上要好很多,抗老化能力也强很多,外墙都是用岩棉.
              买这种保温材料一定要在正规的大厂家比较好,一般的经销商都偷容重,偷厚度,表面看起来便宜,但是实际质量不达标.
           大的厂家用广州洛克威,上海樱花,河北华能中天,这些都是中国岩棉的大品牌,性价比都比较高。
           计算方法:价格×容重÷1000×板厚÷100      就是每平米价格了。比方:120kg/m3容重的5cm厚的岩棉板4000一吨,每平米价钱就是4000×120÷1000×5÷100=24(元)( 清水绫子)
岩棉板
2.一种矿棉,一种岩棉,矿棉的价格大概在2000左右一吨.
                                         岩棉的价格在5000左右一吨,岩棉的玄武岩含量高,在80%以上,在抗拉抗压强度上要好很多,抗老化能力也强很多,外墙都是用岩棉.
                                         买这种保温材料一定要在正规的大厂家比较好,一般的经销商都偷容重,偷厚度,表面看起来便宜,但是实际质量不达标.
                                大的厂家用广州洛克威,上海樱花,河北华能中天,这些都是中国岩棉的大品牌,性价比都比较高。
                                计算方法:价格×容重÷1000×板厚÷100                  就是每平米价格了。比方:120kg/m3容重的5cm厚的岩棉板4000一吨,每平米价钱就是4000×120÷1000×5÷100=24(元)

本文地址:http://www.xad3.com/myy4/vip_doc/7905915.html

最新评论
请先登录才能进行回复登录